• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Ратмир Лабз" и "Орбис-Т" - сотрудничество в автоматизации АЗС на платформе "1С"

    Опубликовано: 2005-04-15 09:04:19
    Компания "Орбис-Т" и компания "Ратмир Лабз" пришли к договоренности о совместном продвижении системы SmartOil Office. Система SmartOil Office разработана компанией "Ратмир Лабз" и предназначена для автоматизации управления торговлей нефтепродуктами. Технологически SmartOil Office построена на платформе "1С:Предприятие". Последнее обстоятельство и стало формальным поводом для налаживания контактов. Но основным стимулом к достижению соглашения стали преимущества системы SmartOil Office.

    Компания "Орбис-Т" - официальный партнер российской фирмы "1С", имеет статус "1С:Франчайзи", "1С:Консалтинг" и кандидат "1С:Центр компетенции по производству". Компания оказывает полный комплекс услуг по поставке, установке и настройке программ, разработанных "1С". Профессиональное обучение работе с программами "1С" происходит в многопрофильном компьютерном учебном центре, являющемся Авторизованным Учебным Центром "1С", Центром Сертифицированного Обучения "1С" и Авторизованным Центром Сертификации фирмы "1С". За время своей работы компания "Орбис-Т" помогла автоматизировать бухгалтерский и оперативный учет, финансовый анализ более чем двум тысячам клиентов, работающих в различных секторах экономики. Поэтому специалисты "Орбис-Т" хорошо знают, сколь высоко востребованы специализированные вертикальные решения, ориентированные на предприятия отдельных отраслей.

    Но создание таких конфигураций подразумевает не только общую компетентность в вопросах ведения учета или в технических аспектах использования платформы "1С:Предприятие", но и требует детального знания отраслевой специфики. Автоматизация автозаправочных станций, комплексов и их сетей – одно из основных направлений деятельности компании "Ратмир Лабз". "Ратмир Лабз" входит в Ассоциацию "РАТМИР", которая имеет большой опыт в области поставок, пусконаладки, сервисных работ и ремонта оборудования для АЗС. Специалисты Ассоциации прошли обучение по обслуживанию топливораздаточных колонок Scheidt&Bachmann непосредственно на заводе-изготовителе в Германии, а для их наладки используется заводской мастер-код. Системы автоматизации, созданные сотрудниками "РАТМИР", внедрены или внедряются на ряде сетей АЗС в России и в Украине.

    Система SmartOil Office обобщает опыт, накопленный специалистами Ассоциации "РАТМИР" и позволяет автоматизировать ведение оперативного учета в бэк-офисе сети АЗС и нефтебаз. SmartOil Office охватывает все стороны управления сбытом нефтепродуктов – от сбора сменных отчетов с АЗС до управления номенклатурой и расчетами с контрагентами, складского учета ГСМ, учета продаж сопутствующих товаров и услуг, операций по безналичным формам оплаты, финансового анализа и т.д.

    "Наша практика показывает, - отмечает генеральный директор компании "Орбис-Т" Владислав Сукачев, - что экспертные решения, т.е. системы, разработанные специалистами в конкретной предметной области, являются наиболее эффективными". Стороны уверены, что сотрудничество компаний "Орбис-Т" и "Ратмир Лабз" будет плодотворным и взаимовыгодным.

    Компания "Орбис-Т" (www.1c.kharkov.ua) - научно-внедренческая фирма, специализирующаяся на поставке всего спектра лицензионного программного обеспечения, а также разработке и внедрении программных продуктов для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета. "Орбис-Т" - партнер компаний "1С" (www.1c.ru), ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО (антивирус AVP), фирмы САМСОН (бухгалтерский справочник САМСОН), фирм ALT Linux и ASP Linux, компании ЛИГА (справочники по законодательству Украины) и многих других ведущих компаний - разработчиков программных продуктов. На базе "Орбис-Т" действует официальный Авторизованный Учебный Центр фирмы "1С", обучение в котором проводят профессиональные преподаватели (тренеры).

    Компания "Ратмир Лабз" (www.ratmirlabs.com) входит в Ассоциацию делового сотрудничества "РАТМИР". Специализируется в области комплексной автоматизации производства и торговли. Среди поставляемых систем – аппаратно-программные комплексы для компаний по сбыту нефтепродуктов (SmartOil – автоматизация управления деятельностью и оборудованием АЗС, SmartOil Office – оперативный учет и централизованное управление сетью АЗС, нефтебазами), а также системы АСУ ТП для управления технологическими процессами в нефтегазовой, пищевой промышленности, на железнодорожном транспорте и в других отраслях. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.