• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и Питерс обсудили торгово-экономическое сотрудничество

    Опубликовано: 2006-04-20 12:14:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Об этом они сообщили журналистам на пресс-конференции. Тарасюк подчеркнул, что это был первый визит министра иностранных дел Новой Зеландии.

    На встрече стороны проанализировали двусторонние отношения и сделали заключение о необходимости торгово-экономических отношений, так как сегодня потенциал обеих стран в этой сфере не используется. Стороны договорились, что правительства обеих стран будут содействовать представителям бизнеса в обеих странах, в частности, в сфере рыболовства, сельского хозяйства, в сфере охраны окружающей среды, а также в сбережении живых ресурсов Антарктики.

    Тарасюк проинформировал Питерса о взаимоотношениях Украины с Европейским Союзом, НАТО, Содружеством независимых государств и Россией. В свою очередь Питерс ознакомил Тарасюка с деятельностью Новой Зеландии в районе Тихого океана, в частности, о предоставлении помощи новым островным независимым государствам. Как сообщало агентство, 19 апреля Питерс прибыл в Украину для встреч с властями.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.