• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан универсальный вирус для Linux и Windows

    Опубликовано: 2006-04-20 15:13:00

    Panda Software сообщила о вредоносном коде, который может поражать компьютеры под управлением Linux и Windows.

    В еженедельном отчете о самых существенных событиях из мира компьютерных вирусов и вторжений компания Panda Software, сообщила о появлении вредоносного кода Biwili.A, который отличается своей способностью заражать как платформы Linux, так и Windows. Biwili.A относится к категории «доказательство возможности» и является только тестовой версией, используемой для создания на его базе другого вредоносного кода, который будет работать так же, как и BiWili.A. Код заражает PE (выполняющую перенос программу) и ELF (выполняющий и связующий формат) в директории, в которой он расположен.

    Biwili.A не производит разрушительных действий и просто служит для демонстрации потенциальных возможностей. Но, как предупреждает компания Panda Software, он является доказательством того, что можно создать вирус, поражающий платформы как Linux, так и Windows. Также велика вероятность того, что в будущем все же появится вредоносный код, созданный на базе Biwili.A.

    ITware

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.