• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров хочет посетить Украину для встреч с властями

    Опубликовано: 2006-04-21 13:02:00

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров намерен посетить Украину во второй половине мая с визитом для участия в первом заседании подкомитета по международному сотрудничеству межгосударственной комиссии.

    Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на встречу Лаврова в Москве с и.о. министра иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Стороны также обсудили организацию по началу работы межгосударственной комиссии.

    "На рассмотрение комиссии должны быть вынесены первоочередные проблемы двусторонних отношений, в частности вопрос общей границы, активов и пассивов бывшего СССР, острейшие вопросы торгово-экономического сотрудничества, временного пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и так далее", - говорится в сообщении.

    В ходе общения Тарасюк проинформировал Лаврова о внутриполитической ситуации в Украине после выборов Верховной Рады и отметил, что все полномочия по формированию внешней политики принадлежат Президенту Украины, и поэтому внешнеполитический курс остается неизменным. Стороны также обсудили приднестровское урегулирование, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество, в частности обеспечение прав украинской диаспоры в России.

    Министры договорились, что 24 мая в Москве будет открыта библиотека украинской литературы. Как сообщало агентство, Тарасюк 20 апреля вечером отбыл в Москву (Россия) для участия в заседании совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.