• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин установил минимальные цены на сахар

    Опубликовано: 2005-04-15 15:01:14
    Правительство установило предельный размер квоты и минимальные цены на производство и реализацию сахара, которые будут действовать с 1 сентября сего года по 1 сентября 2006 года. Об этом сообщается на официальном сайте правительства. Согласно сообщению, граничный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") в период с 1 сентября 2005 года по 1 сентября 2006 года утвержден в объеме 1 миллион 790 тысяч тонн. Кроме того, утверждены минимальные цены на сахарную свеклу, которая будет поставляться для производства сахара в рамках квоты "А", и на сахар квоты "А" с учетом базисной сахаристости. Минимальная цена на сахарную свеклу установлена в размере 141,67 гривень за тонну (без учета НДС), на сахар - 1 тысяча 975 гривень за тонну (без учета НДС).
    Справка.На урожай сахарной свеклы 2004 года Министерство аграрной политики распределило часть квоты "А" на производство свекловичного сахара (для потребностей внутреннего рынка) в объеме 1,1 миллиона тонн между 85 сахарными заводами. Квота "А" на производство свекловичного сахара для внутреннего рынка в 2004 году составила 1,8 миллиона тонн. Правительство Украины ежегодно устанавливает квоту на производство сахара, распределение которой между предприятиями осуществляет Минагрополитики на конкурсной основе. Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.