• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров поручил Минэкономики и Минфину проанализировать выполнение "Укртелекомом" финплана-2005

    Опубликовано: 2006-04-21 17:24:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил Министерству экономики и Министерству финансов проанализировать до 25 апреля выполнение компанией "Укртелеком" финансового плана на 2005 год. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Кабмина, ссылаясь на результаты совещания, проведенного Ехануровым в пятницу по проблемным вопросам развития "Укртелекома".

    Ехануров также поручил проанализировать использование компанией кредитных ресурсов, привлеченных в 2005 году. 25 апреля указанные министерства должны представить Еханурову экспертные выводы. В ходе совещания обсуждались также основные показатели финплана компании на 2006 год. По данным пресс-службы в ходе этого совещания пока не было принято принципиальное решение о приватизации "Укртелекома" в 2006 году.

    Как сообщало агентство, Ехануров планировал на совещании 21 апреля рассмотреть финансовый план компании "Укртелеком" на 2006 год и согласовать принципиальные вопросы развития предприятия перед рассмотрением финплана на заседании Кабмина. 20 апреля правительственный комитет по вопросам экономической политики в основном, одобрил финплан "Укртелекома" на 2006 год. Ранее Кабмин планировал определить принципиальные позиции финплана "Укртелекома" на 2006 год до запланированного на 26 апреля общего собрания акционеров компании.

    Проект финплана "Укртелекома" -2006 предусматривает чистую прибыль компании в 2006 году на уровне 419 млн. гривен, чистые доходы от реализации услуг выше по сравнению с 2005 годом на 601 млн. гривен, начисление 125 млн. гривен дивидендов на государственный пакет акций. В апреле 2005 года Кабмин утвердил финансовый план "Укртелекома" на 2005 год, предусматривающий получение чистой прибыли в размере 1,109 млрд. гривен. Согласно годовому отчету "Укртелекома" 2005 год компания закончила с чистой прибылью 519 млн. гривен. Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.