• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон "О высшем образовании"

    Опубликовано: 2006-04-21 17:48:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменения к статье 53 Закона "О высшем образовании", поданный Кабинетом Министров

    Законопроект направлен на создание условий относительно повышения качеств научного уровня диссертаций, упорядочения процесса подготовки научно-педагогических и научных кадров. Кроме того, считают разработчики проекта, предложенные изменения делают невозможным использование служебного положения при подготовке и защите диссертаций.

    В частности, предусматривается подготовка кандидатов и докторов наук через аспирантуру и докторантуру путем ограничения круга добытчиков научных степеней, которые работают над диссертациями вне аспирантуры и докторантуры, научными и научно-педагогическими работниками, которые за основным местом роботы занимаются научной и научно-педагогической деятельностью.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.