• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости за 25.04.2006 г.

    Опубликовано: 2006-04-25 14:24:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступили 1932 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1042 (53,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 5 убийств, 15 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 4 разбойных нападения, 32 ограбления, 7 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 25 лиц. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья, самодельный пистолет и граната.
    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 47 лиц. У них изъято 0,4 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 887 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 50 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 130 дорожно-транспортных приключений, в которых 31 лицо погибла и 168 травмированные.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 8 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 4 – в сфере служебной деятельности.

    В селе Веселому Донецкой области обнаружен сгоревший автомобиль “Жигули”, в салоне которого находился обгоревший труп владельца – 30-летнего жителя города Луганск. Принятыми мерами стражами порядка задержаны семеро жителей соседнего села Никишине в возрасте от 18 до 43 лет. Предварительно установлено, что они убили пострадавшего из хулиганских побуждений и с целью укрывательства преступления подожгли его труп и машину.

    В Херсоне в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержано 24-летнего безработного местного жителя, который во время ссоры на ґрунті неприязненных отношений убил своего 47-летнего отца, после чего, с целью укрывательства преступления, вбросил тело к канализационному колодцу.

    В селе Петривка Одесской области работники милиции задержали 29-летнего гражданина России, который днем 21 апреля в доме 79-летнего местного жителя во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил хозяина кирпичом.

    В городе Бердянск Запорожской области вблизи места совершения преступления задержан 22-летний гражданин России, который в помещении кафе во время внезапно возникшей ссоры причинил ножевые ранения 22-летнему местному жителю. Пострадавшего госпитализировано.

    Держаний исполнитель соблазнился на 500 гривен

    На Днепропетровщине работники ДСБЕЗ разоблачили государственного исполнителя одного из городских управлений юстиции, который получил от директора общества с ограниченной ответственностью 500 грн. взятки за прекращение реализации имущества упомянутого общества, описанного государственной исполнительной службой. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    В Николаеве сотрудниками ДСБЕЗ разоблачен доцент одного из высших учебных заведений, который требовал и получил от студентки 200 долларов США за успешное составление ею экзамена. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    Оросительную систему сдал на металлолом

    На Сумщине работниками ДСБЕЗ разоблачен директор одного из сельскохозяйственных предприятий, который незаконно поставил на баланс оросительную систему и в ноябре прошлого года реализовал ее как металлолом, чем нанес отмеченному предприятию убытки на сумму 129 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    Сэкономил на зарплате подчиненных свыше 1,2 миллионов гривен

    В Черниговской области работники ДСБЕЗ разоблачили директора частного предприятия, который в нарушение требований Закона Украины “Об оплате труда” на протяжении 2000-2005 лет, имея прибыль в сумме 3,5 млн. грн., осуществлял оплату труда рабочим упомянутого предприятия ниже уровня минимальной заработной платы. В целом он не начислил сотрудникам свыше 1,2 млн. грн. и не оплатил налогов на сумму около 200 тыс. гривен. Прокуратурой Черниговской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.172 и ч.2 ст.364 КК Украины (грубое нарушение законодательства о труде и злоупотреблении властью или служебным положением).

    "ДЗГ МВС України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.