• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ может ограничить долю иностранного капитала в банковском секторе

    Опубликовано: 2006-04-25 16:29:00

    Национальный банк может ограничить долю иностранного капитала в украинском банковском секторе на уровне 40-45%. Об этом заявил член Совета НБУ Сергей Буряк в интервью изданию "Бизнес". "Мы эту проблему обсуждали на совете НБУ. Ограничение будет введено на уровне 40-45% капитала всех банков. Но еще не решен вопрос, каким образом будет введено это ограничение", - сказал он.

    Ранее Нацбанк заявлял о возможном ограничении доли иностранного капитала (в том числе доли иностранных государственных банков) в украинском банковском секторе. По состоянию на начало нынешнего года доля иностранного капитала в банковском секторе составляла 19,5%; после покупки итальянским Banca Intesa Укрсоцбанка она увеличится до 24%.

    Как сообщало агентство, на 1 апреля нынешнего года в Государственном реестре банков находилось 188 финучреждений, из них 165 имели лицензию на осуществление банковских операций.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.