• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финны засматриваются на наши заводы

    Опубликовано: 2006-04-26 11:19:00

    Финская сталелитейная корпорация "Rautaruukki" намерена купить ЗАО "АЗСТ-Колор" (город Антрацит, Луганская область) - восточноукраинского производителя оцинкованной тонколистовой стали с лакокрасочным покрытием полиэстер, располагающего оборудованием для нанесения полимерного покрытия на оцинкованный металл. "Rautaruukki" готова заплатить за украинское предприятие около 4,5 млн. евро. "АЗСТ-Колор" свободен от долговых обязательств.

    "АЗСТ-Колор" производит окраску оцинкованных, стальных и алюминиевых рулонов декоративно-защитным полимерным покрытием для производства облицовочных и кровельных материалов, водосточных систем, сендвич-панелей и других изделий, применяемых в жилищном и гражданском строительстве. Украинский завод располагает производственной линией, построенной итальянской компанией "Fata", производственная мощность которой составляет 80 тыс. тонн стали в год.

    В настоящее время производственная линия не функционирует, но "Rautaruukki" обещает ее запустить уже в июле текущего года, что позволит достичь максимальных объемов производства на протяжении двух ближайших лет.

    Ожидается, что сделка будет завершена в мае 2006 года, однако для этого необходимо согласование в государственных регулирующих органах. В случае успешного осуществления сделки, "Rautaruukki" получит дополнительные возможности для укрепления своих позиций на растущих рынках Восточной Европы, России и Украины.

    "Rautaruukki" - финский поставщик технических решений для строительства из металлоконструкций. Работает в 23 странах мира. Объем продаж компании в 2005 году достиг 3,7 млрд. евро.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.