• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третьяков решил выйти из набсовета "Укртелекома" в связи с избранием в Раду

    Опубликовано: 2006-04-26 12:44:00

    Председатель наблюдательного совета крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" Александр Третьяков решил выйти из совета в связи с избранием депутатом Верховной Рады. Об этом сообщила пресс-служба блока "Наша Украина", членом совета которой является Третьяков.

    Согласно сообщению, в соответствии с законодательством депутатам не разрешается входить в состав руководства, правления или совета предприятия, учреждения, организации, целью которой является получение прибыли. Как сообщало агентство, Третьяков был избран председателем набсовета "Укртелекома" на собрании акционеров в апреле прошлого года.

    На 26 апреля запланировано очередное собрание акционеров, на котором будет приниматься решение о смене наблюдательного совета, а также утверждаться отчеты по результатам работы предприятия в 2005 году. 2005 год компания закончила с чистой прибылью 519 млн. гривен при доходах 7,747 млрд. гривен. Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.