• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада зарегистрировала проект закона "О профессиональном развитии персонала на производстве"

    Опубликовано: 2006-04-26 16:40:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О профессиональном развитии персонала на производстве", поданный Кабинетом Министров Украины

    Законопроектом предусматривается усовершенствовать нормативно-правовую базу в сфере профессионального развития работников, занятых в отраслях экономики, повысить их профессионально-квалификационный уровень путем создания эффективной системы профессиональной учебы кадров на производстве, их аттестации и сертификации.

    Предлагается осуществить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение потребностей современного производства в рабочих и специалистах высокой профессиональной мобильности.

    Определяется понятие "профессиональное развитие персонала предприятий", его цель, принципы и основные направления государственной политики Украины в этой сфере.

    Конкретизируется порядок проведения аттестации руководителей и специалистов, а также сертификации персонала, что будет способствовать повышению квалификации персоналу и обеспечению на этой основе выпуска предприятиями конкурентноспроможной на отечественном и мировом рынках продукции и услуг в соответствии с международными стандартами качеств.

    Кроме того, предусматривается участие профессиональных союзов, организаций работодателей, других общественных организаций в обеспечении профессионального развития персонала на производстве.

    Принятие и реализация проекта, по мнению авторов, поможет создать целостную систему профессионального развития персонала, будет способствовать формированию и усовершенствованию системы непрерывной профессиональной учебы, направленной на удовлетворение потребностей в квалифицированных работниках современного производства и сферы услуг, их аттестации и сертификации.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.