• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные фонды и средства

    Опубликовано: 2006-04-27 15:03:00

    Компания: КИМО Консалтинговая Компания Контактное лицо: Анастасия E-mail: O.Belik@kimo-consulting.com Продолжительность: 2 дня Стоимость: 1 296 грн. (при регистрации на сайте скидка 5 %) Тип тренинга: открытый / корпоративный Даты открытых тренингов: 27.04.2006 Город: Киев

    Анастасия 2 дня 1 296 грн. (при регистрации на сайте скидка 5 %) открытый / корпоративный Киев

    Основные фонды и средства


    Цель: осветить порядок и проблемы налогообложения и бухгалтерского учета операций с основными фондами (средствами).
    Целевая аудитория: главные бухгалтера, бухгалтера.
    Программа семинара: Налоговый и бухгалтерский учет основных фондов и средств – раздельно на время или навсегда? Общее и отличия. Использование данных бухгалтерского учета для налогового учета. Момент начала амортизации в налоговом учете, в законе и разъяснениях ГНАУ. Первоначальная стоимость, проблемы формирования. МБП в налоговом и бухгалтерском учете. Амортизация по старым и новым нормам. Перевод основных фондов в непроизводственные и обратно. Непроизводственные фонды в налоговом учете. Уменьшение объекта налогообложения на расходы на непроизводственные фонды Налоговая индексация – только в налоговом учете, бухгалтерская переоценка – только в бухгалтерском. Улучшения основных фондов в 2005 году и после. Распределение затрат на ремонт собственных и арендованных. Нарастающим итогом или нет, противоречивые разъяснения государственных органов. Арендные отношения. Возврат арендованных улучшенных ОФ. Возмещение расходов арендатора арендодателю. Что продает арендатор? Требования Гражданского Кодекса. Операции по выводу из эксплуатации и выбытию основных средств и основных фондов. Продажа основных фондов. Момент продажи при предоплате, 365 дней. Ликвидация основных фондов. Когда не начисляются налоговые обязательства? Операция ликвидации до 31.03.2005г. и после. ТМЦ полученные при ликвидации, налоговые последствия, надо ли их включать в пересчет по пункту 5.9. Расходы на демонтаж и переезд основных фондов. Корректировки НДС при операциях с основными фондами. Страхование основных фондов и налоговые последствия при наступлении страхового события. Взнос основных фондов в уставный фонд. Мобильные телефоны и расходы на мобильную связь Компьютерные программы вместо программного обеспечения. Операции с земельными участками и объектами незавершенного строительства в налоговом учете. Позиция ГНАУ и альтернативные подходы. Оптимизация налогообложения при операциях с основными фондами. «Использование» амортизации в бухгалтерском учете. Обзор нормативной базы, налоговых разъяснений, писем ГНАУ, Минфина и т.д. по вопросам учета основных фондов и средств. Судебная практика.
    Семинар проводит:
    Твердомед Андрей Григорьевич – эксперт-консультант по налогообложению, обозреватель газеты «БИЗНЕС».

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.