• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предвидит большинство в июне

    Опубликовано: 2006-04-28 11:33:00

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на протяжение июня в Украине будет сформировано парламентское большинство и, соответственно, начнется работа над формированием нового правительства. Об этом президент сказал в Риге во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета, сообщает официальный сайт главы государства.

    «Я исхожу из того, что эти переговоры, которые сегодня ведутся, дают возможность надеяться, что во второй-третьей декаде июня в Украине будет сформировано парламентское большинство и потом правительство», – сказал Ющенко.

    Глава государства объяснил свою позицию тем, что, согласно действующему законодательству, на протяжении 30 дней с момента публикации официальных результатов выборов должно состояться первое заседание нового состава Верховной Рады. После этого в течение 30 дней должно быть сформировано парламентское большинство, и еще 30 дней отведено для формирования правительства.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.