• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Червоний думает, что пострадал из-за происков врагов

    Опубликовано: 2006-04-28 11:37:00

    Глава Ровенской областной госадминистрации Василий Червоний не видит объективных причин для своей отставки. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает ЗІК.

    «На заседании Кабмина у премьер-министра не возникло никаких претензий к работе Ровенской облгосадминистрации, не было замечаний к нашей области также на совещании с председателями облгосадминистраций в Секретариате Президента”, - сказал Красной, отметив, что оба мероприятия прошли „в конструктивном, рабочем русле”.

    „Очередные слухи об отставке Червония вполне в стиле Виктора Матчука, миллионера, который нажил свой капитал контрабандой и отмыванием средств на строительных работах, а также уклонением от уплаты налогов, и чей бизнес теперь рушится, потому что им впритык заинтересовались правоохранительные структуры”, - считает Червоний.

    „Приближается сессия областного совета, на которой будет избираться председатель совета. И господин Матчук прекрасно понимает, что его кандидатура является абсолютно непроходной, а потому от отчаяния прибегает к именно таким провокациям. Как человек Порошенко он имеет возможности для распространения дезинформации любого содержания. Все это делается с единственной целью – склонить фракцию УНП в областном совете к голосованию за кандидатуру Матчука на должность главы совета, а это является недопустимым и невозможным. Матчук – бизнесмен, а власть в Украине должна быть отделена от бизнеса. И голосование за его кандидатуру будет изменой Майдану», - сказал Красной.

    Напомним, 27 апреля Кабмин предложил Ющенко уволить главу Ровенской облгосадминистрации Василия Червония в связи с ухудшением социально-экономических показателей в регионе. Кабмин также предложил Президенту назначить главой Ровенской областной государственной администрации Виктора Матчука.

    Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Валентин Мондриевский, 46-летний Матчук работал председателем правления открытого акционерного общества «Резюме» (Ровно), до этого он также был депутатом Ровенского областного совета.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.