• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко намерен посетить Данию в октябре

    Опубликовано: 2006-04-28 15:41:00

    Президент Виктор Ющенко намерен посетить Данию в октябре. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Согласно сообщению, в пятницу, 28 апреля, в Софии (Болгария) встретились исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министр иностранных дел Дании Пер Стиг Меллер в рамках неформальной встречи на уровне министров иностранных дел стран-членов НАТО.

    Собеседники обсудили ход подготовки визита Ющенко в Данию, договорились провести консультации для этого на уровне государственного секретаря МИДа Дании в июне и на уровне политических директоров МИД в сентябре.

     Кроме того, Тарасюк проинформировал своего коллегу о внутриполитической ситуации в стране и перспективах формирования парламентского большинства. Как сообщало агентство, в октябре 2005 года Дания возобновила работу своего посольства в Украине. Меллер посетил Украину с официальным визитом в октябре 2005 года.


    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.