• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Левочкин появился и рассказал о коалиции НУ и ПР

    Опубликовано: 2006-04-28 16:56:00

    Бывший первый помощник экс-президента Леонида Кучмы Сергей Левочкин уверен в создании парламентской коалиции с участием блока "Наша Украина" и Партии регионов.

    "Потому что такие переговоры ведутся. На высоком уровне. Более того, успешно продвигаются. Думаю, что на определенном этапе они будут открыты для СПУ и БЮТ", - сказал Левочкин в интервью изданию "Украинская правда" , обнародованном в пятницу.

    По словам Левочкина, "последнее слово" в создании коалиции будет за Виктором Ющенко.

    Отвечая на вопрос, как Партия регионов достигнет компромисса с Партией регионов, если она претендует, в частности, на должности премьера, Левочкин сказал: "Думаю, что президент и "Наша Украина" могут пойти на это при том, что они получат посты спикера и силовиков".

    По словам Левочкина, и "Нашу Украину", и президента устроили бы силовые, внешнеполитические ведомства, а Партию регионов - экономический блок. "Внешнеполитический блок, оборонный блок, СБУ - за президентом. Президент, в соответствии с Конституцией, возглавляет и Совет безопасности. Это дает необходимый баланс. Ответственность же за работу экономического блока и, следовательно, за совокупные предвыборные обещания полностью ложатся на Регионы", - отметил он.

    По словам Левочкина, лидер Партии регионов "очень сильный человек, привыкший быть лидером". "Прошедший год был для него очень нелегким, и сам Виктор Федорович (Янукович) очень изменился, многое пережил и переоценил. За этот год его политическая сила серьезно окрепла", - сказал он.

    Левочкин был №13 избирательного списка Народного блока Литвина, не прошедшего в парламент.


    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.