• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко остался доволен Ехануровым

    Опубликовано: 2006-04-28 17:06:00

    Президент Украины доволен тем, что в первом квартале текущего года правительству Еханурова «все-таки удалось стабилизировать макро-экономическую ситуацию и обеспечить хоть и не большую, но все-таки динамику роста» экономических показателей.


    Он отметил, что рост ВВП за первый квартал составил 2,4%, и добавил, что тем самым правительству удалось в первом квартале «выйти из «минуса»…на рост промышленной продукции». В первом квартале 2006 года, напомнил замглавы Секретариата, уровень инфляции составил 2,7% против 4,4% в январе-марте прошлого года. Также к положительным показателям деятельности Кабмина Президент причисляет и то, что в течение 1 квартала текущего года выполняется бюджет, и по сравнению с 1 кварталом прошлого года его показатели возросли на 24,4%


    «Высокими темпами росла в январе-марте номинальная заработная плата. Соответственно 35,3% и 22,6%, а также общие доходы населения в реальном подсчете на 22,9%. Среднемесячная номинальная зарплата возросла в марте по отношению к марту 2005 года на 6,7%, а расходы увеличились на 28,7%», - подчеркнул Матвиенко.


    «Темпы роста заработной платы превышают темпы роста расходов. Тут можно полемизировать насколько это хорошо, но это скорее хорошо, чем плохо», - сказал Матвиенко и отметил, что также пенсионные финансовые выплаты за первый квартал были осуществлены «на все 100 процентов и в полном объеме». Также, по словам Матвиенко, по инициативе Президента были увеличены пенсии отдельным категориям граждан, и в первую очередь ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.