• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин упростил оформление загранпаспорта

    Опубликовано: 2006-04-28 17:47:00

    Кабинет Министров Украины уменьшил перечень документов для оформления загранпаспорта гражданина Украины.

    Как сообщили в Департаменте коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабинета Министров, ежегодно в Украине выдается почти 800 тысяч паспортов для выезда за границу. Отныне механизм оформления и выдачи таких паспортов будет упрощен, что определено постановлением правительства №580 от 27 апреля.

    Желающим получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу не нужно будет подавать свидетельство о рождении среди других документов, необходимых для оформления его в службе гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц. Свидетельство о рождении предоставляется лишь при оформлении загранпаспорта для лиц в возрасте до 16 лет.

    Постановлением также установлено, что от граждан, которые по своим религиозным или другим убеждениям отказываются от принятия идентификационного номера и официально сообщают об этом в соответствующие государственные органы, не будут требовать копию справки налоговых органов о присвоении идентификационного номера.

    Отмена требования относительно предоставления свидетельства о рождении при оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу создает, прежде всего, удобства для людей старшего возраста, у которых по различным причинам не всегда есть такие свидетельства, ведь главным документом при этом будет паспорт гражданина Украины, в котором имеются необходимые данные.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.