• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А. Баранивский посетит Германию и ознакомится с организацией аграрного производства в стране

    Опубликовано: 2005-04-14 14:04:32
    13-14 апреля Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский будет находиться в Федеративной Республике Германия, где проведет переговоры с Федеральным министром защиты потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Ренате Кюнаст. Александр Баранивский также примет участие в работе "круглого стола" с представителями немецких предприятий, специализирующихся на производстве посевного материала, средств защиты растений, сельскохозяйственной техники и оборудования. Чтобы подробно ознакомиться с организацией аграрного производства в Германии, А.Баранивский побывает на двух крупных предприятиях "Gartenbau Gmb" и "LSV Landwirtschafts Gmb", которые основаны на базе бывшего сельскохозяйственного кооператива в федеральной земле Бранденбург (г. Велефанц), и осмотрит установку по переработке рапса в биодизель в компании "ADM Oelmühle Hamburg AG". Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства аграной политики Украины, Германия инвестировала в агропромышленный комплекс Украины почти 130 млн долларов США прямых иностранных инвестиций, что составляет свыше 20% общего объема ее прямых иностранных инвестиций в экономику Украины. Капитальные вложения инвесторов из Германии в пищевую промышленность и переработку сельскохозяйственной продукции составляют 110,6 млн долларов США, в сельское хозяйство - только 17,9 млн долларов США. Прирост немецких инвестиционных вложений в 2004 году в сфере АПК составлял почти 50 млн долларов США или более 62%. Это один из крупнейших показателей среди стран-инвесторов нашего государства.

    С целью развития сотрудничества в сфере АПК между Украиной и Германией 20 января 2001 года подписано Соглашение о создании украинско-немецкой аграрной комиссии. 15 июня 2004 проведено 5-е заседание комиссии, во время которого обсуждались вопросы сертификации и стандартизации сельскохозяйственной техники, сотрудничество в области семеноводства, производства средств защиты растений, рассматривались проблемы действующих совместных украинско-немецких проектов и реализация новых проектов в Украине. Следующее заседание украинско-немецкой аграрной комиссии планируется провести в мае 2005 года в г.Берлин (Германия). Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.