• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудница радиостанции погибла по заказу многодетного любовника

    Опубликовано: 2006-06-01 15:39:00

    Убийцы сотрудницы радиостанции “Шансон” понесут заслуженную кару по приговору Мосгорсуда. Женщина была задушена весной 2005 года в своей спальне по заказу любовника.

    Как стало известно “МК”, 34-летняя Мария Петрова трудилась помощником генерального продюсера “Радио Шансон”. В 2003 году у нее появился друг — приезжий из Владимирской области 44-летний Александр Никонов. Влюбленные жили вместе, хотя мужчина и был женат. Гость столицы организовал некий фонд “Сотон” (антиникотиновой направленности) и в 2004 году попросил у Марии на нужды организации 40 тысяч долларов. Александр оставил расписку, что обязательно вернет деньги в срок. А потом взял у сожительницы еще 10 тысяч долларов на машину.

    К весне 2005 года отношения пары разладились. Александр был большим любителем женщин. Сам он утверждал, что у него десять детей и множество подруг. Мария потребовала вернуть ей доллары, и Никонов решил просто избавиться от бывшей подруги. Для этого он позвонил во Владимир своему 23-летнему сыну Егору и велел ему найти киллеров. Тот выбрал 28-летнего Сергея Рыбина. Мужчина уже был судим в 1997 году за угон машины, а в 1998 году — за кражу.

    Никонов отдал сыну ключи от квартиры Петровой и велел “задавить женщину, чтобы не было крови”. Егор встретил Рыбина и его приятеля вечером 12 марта на вокзале и привез их по нужному адресу. Убийцы отправились в квартиру, а Никонов-младший дожидался их у подъезда. Киллеры задушили несчастную подушкой. Затем забрали из тумбочки в спальне 6 тысяч долларов (вознаграждение за убийство) и удалились, но ненадолго. Заговорщики отправились во Владимирскую область, купили там вместительную сумку и вечером 13 марта вернулись в Москву. Им необходимо было вывести из квартиры тело жертвы. Сумку с трупом сообщники выбросили в канаву, на 42-м километре трассы Москва—Крым.
    Родители Марии обеспокоились исчезновением дочери и обратились в милицию. Тем временем Александр Никонов явился в квартиру женщины — забрать вещи и утешить ее родственников. Мужчина высказал предположение, что Петрова просто уехала по делам и волноваться не стоит. Однако стражей порядка и следователей прокуратуры Центрального округа столицы насторожило странное спокойствие Никонова. Спустя некоторое время блюстители закона докопались до истины. Они задержали сына Никонова и одного из его приятелей. Другой убийца до сих пор находится в розыске. Во вторник Мосгорсуд приговорил Александра Никонова к 19 годам лишения свободы, Егор Никонов получил 16 лет, а Сергей Рыбин проведет в колонии строгого режима 18 лет.

    «Московский комсомолец»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.