• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О наиболее резонансных преступлениях и событиях на 03.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-05 10:31:00

    На протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступили 2 622 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1 379 (52,6%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 4 убийства, 8 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 44 ограбления, 5 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 14 лиц. У правонарушителей изъяты винтовка, охотничье ружье, обрез охотничьего ружья, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия и 1,3 тыс. зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 116 лиц. У них изъято 9,3 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 360 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 53 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 67 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 28 – в сфере служебной деятельности, в том числе 6 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 143 дорожно-транспортных приключений, в которых 13 лиц погибли и 173 - травмировано.

    В Автономной Республике Крым в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 22-летний житель города Могилев-подольский Винницкой области, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он в январе этого года на территории садового общества “Створ” во время ссоры после общего употребления спиртных напитков выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья убил 26-летнего жителя Донецкой области.

    В городе Кривом Роге Днепропетровской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 5-ые местные жители (1970-1984 р.н., все без постоянного места работы, трое - раньше судимые). Предварительно установлено, что они ночью 31 мая на территории общеобразовательной школы во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили смертельные телесные повреждения 34-летнему местному жителю.

    В Змиивскому районе Харьковской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 37-летний местный житель без постоянного места работы, раньше судимого. Предварительно установлено, что он утром 19 мая во дворе домохозяйства 79-летней женщины во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений убил ее топором.

    На Николаеве в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны 4-ые местные жители (1956-1973 р.н., все без постоянного места работы). Предварительно установлено, что они на протяжении двух последних лет на территории Николаевской области совершили три кражи личного имущества граждан. Часть похищенного изъята. Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

    Меняю личные дела на 32 тысячи гривен

    В городе Запорожье в ходе расследования уголовного дела нарушенной прокуратурой Ленинского района города по материалам управления ДСБЕЗ УМВС Украины в Запорожской области по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины (получение взятки) относительно прежнего должностного лица Управления здравоохранения Запорожской ОДА, установлен еще один факт совершения им преступления. Он требовал и получил взятки на общую сумму 32 тыс. грн. от местных жителей за замену личных дел их сыновей, где были отсутствующие записи о наличии у них хронических болезней.

    Реализовывать объекты уцененной - прибыльное дело

    На Полтавщини прокуратурой города Кременчуга по материалам отдела ДСБЕЗ УМВС Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) относительно должностных лиц Полтавской региональной биржи недвижимости и одного из государственных предприятий. Они на основании неправдивой оценки стоимости объекта незавершенного строительства реализовали его по заниженной цене обществу с ограниченной ответственностью, чем нанесли убытки предприятию на сумму 2,1 млн. грн.

    Не желаешь проходить медкомиссию – платы деньги

    На Харьковщине прокуратурой области по материалам Управления оперативных разработок при ДДСБЕЗ МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины (получение взятки) относительно заведующего отделением городской больницы. Он на протяжении года требовал и получил от 5-х местных жителей за выдачу медицинских справок для трудоустройства без прохождения соответствующей медицинской комиссии взятки на общую сумму 2,5 тыс. грн.

    Директор лицея незаконно получил 1,3 млн. грн.

    Прокуратурой города Харькова по материалам отделения ДСБЕЗ Октябрьского райотдела Харьковского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) относительно директора одного из местных лицеев. Он, злоупотребляя служебным положением, установил дополнительную плату за учебу в лицее (финансируется за счет государственного бюджета) и принуждал граждан перечислять средства за учебу их детей на счет специального фонда учебного заведения. Таким образом указанным фондом были незаконно получены средства на общую сумму свыше 1,3 млн. грн.

    Справка об отсутствии задолженности стоит 1 тыс. долларов США

    На Херсоне по материалам Управления ДСБЕЗ УМВС Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки) относительно председателя правления открытого акционерного общества. Он требовал и получил 5 тыс. грн. взятки от местного жителя за предоставление ему справки относительно отсутствия у него задолженности перед упомянутым обществом.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.