• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове целую ночь горели цеха завода «Мивины»

    Опубликовано: 2006-06-05 10:52:00

    Харьковские пожарные целую ночь тушили пожар в производственном цеху завода «Мивина». Общая площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Огонь практически полностью уничтожил склады, передает Медиа-группа «Объектив».

    Сообщение о пожаре в производственном цеху, где делают упаковку, поступило в областное управление МЧС в субботу в 23.10. На место происшествия приехали 100 единиц пожарной и спасательной техники и 100 человек личного состава МЧС. В цеху, где из полиэтиленовой пленки производится упаковка, горела сама продукция цеха и заготовки для производства.

    Площадь пожара на момент прибытия спасателей была 800 квадратных метров. Быстрому распространению огня способствовало то, что о пожаре сообщили слишком поздно, кроме того, в цеху были легковоспламеняющиеся материалы и вещества - пленка, ацетон, нитрокраски. При этом, как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Харьковской области, давление в водосети вблизи горящих помещений было слишком низким.

    Пока пожарные боролись с огнем стены здания, сделанные из металла, начали деформироваться, железобетонные конструкции потрескались и обвалились. Чтобы предупредить мощный взрыв, спасатели вытаскивали из горящего здания резервуары с ацетоном и нитрокрасками.

    Локализовать пожар спасателям удалось только к 6-ти утра 4 июня. После этого пожарные поливали водой тлеющие конструкции. Во время пожара никто не погиб и не пострадал.

    По предварительной версии МЧС, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.