• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала предпринимателя по подозрению в незаконной эксплуатации детского труда

    Опубликовано: 2006-06-05 11:37:00

    По его словам, на прошедшей неделе (29 мая - 4 июня) специалисты Службы по делам несовершеннолетних Управления МВД в Одесской области в селе Березань Беляевского района обнаружили группу несовершеннолетних жителей Ренийского района, которые незаконно удерживались предпринимателем на сельских работах. "Установлено, что 6 подростков в возрасте 12-16 лет более 2 недель удерживались в Березани, где занимались прополкой помидоров на полях частного предприятия.

    Дети были вывезены в Беляевский район подозреваемым, который эксплуатировал по 14-15 часов в сутки, без выходных", - рассказал представитель управления. По его словам, подростки содержались в бараках, в антисанитарных условиях. Потерпевшие, большинство из которых сейчас больны, возвращены домой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.