• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинок для публичного дома можно купить на аукционе прямо в британских аэропортах

    Опубликовано: 2006-06-05 12:19:00

    Женщин из Восточной Европы, среди которых есть и гражданки Украины, перетаможенники продают с аукционов прямо в британских аэропортах.

    Такое заявление сделал представитель Британской королевской прокуратуры накануне конференции по проблемам торговли людьми, которая сегодня пройдет в Лондоне.
    Представитель Британской королевской прокуратуры Назир Афзал рассказал, что аукцион по продаже женщин владельцам нелегальных публичных домов недавно был разоблачен возле кофейни зала прилетов лондонского международного аэропорта Гатвик. «Женщин, которых перетаможенники доставили из Восточной Европы, покупали прямо по прибытию также в аэропортах Хитроу и Станстед», – прибавил Афзал.

    В настоящее время полиция проводит операцию под кодовым названием Pentameter. Ее цель – посредством плакатной рекламы и летучек, напечатанных на языках стран Восточной Европы и украинском включительно, предупредить женщин об опасности, которая может их ожидать. Стражи порядка также стимулируют мужчин, которые посещают публичные дома, информировать полицию, если у них возникают подозрения, что женщины работают принудительно. В ходе операции уже удалось освободить из новейшего рабства десятки женщин, среди которых были и гражданки Украины. Пять лет назад в отчете британского министерства внутренних дел допускалось, что жертвами контрабанды людей стали около полутора тысяч женщин. Полицейские считают, что в настоящее время это число удвоилось.
    ОБКОМ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.