• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине за 5.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-05 14:41:00

    На протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступили 1 462 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 763 (52,2%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 4 убийства, 11 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 33 ограбления, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 2 лица. У правонарушителей изъяты пистолет и 8 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 38 лиц. У них изъято 4,4 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 188 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 8 лиц.

    На протяжении прошлой недели возбуждено 1 447 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 607 – в сфере служебной деятельности, в том числе 110 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксирован 154 дорожно-транспортных приключения, в которых 10 лиц погибли и 203 - травмировано.

    В городе Кировоград на улице было найдено мертвым с травмой груди 53-летнего гражданина. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий за совершение убийства задержаны 29-летний местный житель, рабочий частного предприятия. Предварительно установлено, что он вечером 2 июня на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения пострадавшему, похитил у него мобильный телефон и 800 гривен. Часть похищенного изъята.

    В поселке Молодежное Попаснянского району Луганской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 21-летний и 20-летний местные жители, которые раньше были осуждены. Предварительно установлено, что они ночью 3 июня с целью кражи проникли к дому 70-летней пенсионерки, убили хозяйку, которая застигла их «на горячем», и похитили 1,5 тыс. грн.

    В поселке Буча Ирпенского горсовета Киевской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 18-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 4 июня в лесополосе вблизи города Ирпень, во время ссоры, что возникла на основе неприязненных отношений, выстрелами из пистолета иностранного производства ранил в грудь 25-летнего жителя упомянутого города без постоянного места работы, который вскоре умер в больнице. Оружие изъято.

    В городе Килия Одесской области на улице было найдено мертвыми с рублеными ранами головы 55-летнего и 49-летнего граждан. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 31-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 3 июня на улице, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, металлической трубой причинил смертельные телесные повреждения пострадавшим.

    Имущество военного городка «пошло с молотка»

    В Одессе работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица райгосадминистрации и частного предпринимателя. Установлено, что должностные лица упомянутой райгосадминистрации в 2003 году незаконно передали в аренду за заниженной оплатой целостный имущественный комплекс военного городка супругам - частным предпринимателям. Последние реализовали местным жителям оборудование водонапорных башен, водяных и газовых сетей, а капитальные здания демонтировали и использовали их для строительства частных домов. Вследствие этого государству нанесено убытки на сумму 2,4 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 209 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением и легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) и ч. 5 ст. 185 КК Украины (кража).

    В Одессе разоблачен директор частного предприятия, которая в прошлом году с целью того, что завладело бюджетными средствами предоставила к налоговым органам неправдивые сведения о наличии у отмеченного предприятия налогового кредита, который возник в связи с нереализацией партии промышленных товаров, полученных по внешнеэкономическому контракту от иностранного предприятия, общей стоимостью 3,1 млн. грн., и пыталась незаконно получить из государственного бюджета возмещения НДС на общую сумму 625,5 тыс. гривен. Однако эти товары фактически было реализовано через розничную сеть открытым акционерным обществом. Органами прокуратуры города Одесса возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка).

    В Харьковской области работниками ДСБЕЗ разоблачены директор и главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, которые на протяжении двух последних лет, на основании фиктивных кредитных соглашений, незаконно завладели денежными средствами вкладчиков отмеченного общества на общую сумму свыше 1,1 млн. гривен. Следственным отделениям Киевского райотдела Харьковского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 КК Украины (мошенничество).

    В селе Богданивка Броварского района Киевской области 4 июня в дачном доме 29-летней киевлянки без постоянного места работы, задержано 28 нелегальных мигрантов - граждан Китайской Народной Республики. Иностранцы находятся в Броварском райотделе внутренних дел.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.