• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода не прощает родительской безрассудности

    Опубликовано: 2006-06-05 14:48:00

    Трагический случай произошел в Братском районе Николаевской области. Из-за родительской безответственности в одном из сел на минувших выходных в водоеме утонул ребенок.

    В этот злосчастный день 4 –х летнего малыша, оставленного без присмотра, как магнитом поманило на ставок. Уже через 2 часа местная ребятня подняла крик на все село- ребятишки на поверхности воды увидели маленькое тельце. Когда, прибежавшие на крики взрослые, достали ребенка из воды, было уже поздно.

    Вот так оборвалась жизнь 4-х летнего малыша. А причина в родительской безрассудности: мать мальчика живет сама и «воспитывает» еще четверых детей. Частенько выпивает. В тот день она изрядно приняв «горяченькой», естественно не вспомнила о своих детях.

    Самое страшное, когда дети погибают из-за родительской безответственности, а причина одна и та же – дети брошены напроизвол. Неужели, только увидев своими глазами страдание и смерть своих детей, взрослые начинают задумываться над тем, как они безответственно действуют, оставляя их без присмотра.

    Уважаемые родители, будьте внимательны, поскольку вся ответственность за своих детей лежит на ваших плечах. И кто другой как не Вы обязаны позаботиться, чтобы не случилась беда.

    Не предусмотрели, не доглядели, а ребенок самостоятельно не поймет и не сориентируется в случае беды. Поэтому каждый раз, оставляя ребенка, вспоминайте, все ли вы сделали, чтобы он был вне опасности.

    Валентина Демченко

    инспектор Центра пропаганды

    ГУ МЧС в Николаевской области

    МНС Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.