• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове 21-летний парень зарезал подругу

    Опубликовано: 2006-06-05 15:11:00

    В обстоятельствах трагедии разбирается прокуратура. Рассматривается несколько мотивов, толкнувших юношу на преступление - в том числе неразделенная любовь и ревность.

    Трагедия произошла во дворе этого дома после полуночи. Молодой человек несколько часов караулил свою 17-летнюю подругу возле ее подъезда. Дождавшись, предложил пообщаться - здесь, на лавочке - а потом вдруг набросился с ножом. Услышав крики, соседи вызвали милицию, сообщает «АТН».

    Виталий Попов, ст. следователь прокуратуры Коминтерновского р-на Харькова: «Быстро отреагировали сотрудники милиции. На место выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Работники угррозыска приняли все необходимые меры для установления лица совершившего преступление».

    С помощью служебной собаки розыскники быстро нашли дом, в котором живет предполагаемый убийца - это неподалеку. Им оказался приятель погибшей - по словам соседей, они были знакомы около года, но в последнее время девушка стала избегать общения с поклонником. Скорее всего, это и стало мотивом убийства. Однако сразу пообщаться с подозреваемым правоохранителям не удалось - молодой человек после совершения преступления сам попал в больницу - он пытался покончить с собой.

    Виталий Попов, ст. следователь прокуратуры Коминтерновского р-на: «У него возникла мысль о суициде - он понял что совершил противоправное действие, убил человека... После этого он попытался вскрыть себе вены, у него это не получилось. Также он хотел покончить с жизнью с помощью медицинских препаратов - съел таблеток достаточное количество».

    Врачам удалось спасти 21-летнего злоумышленника - он уже дает показания. По словам следователя, свою вину молодой человек признает, но внятно объяснить причину своего поступка не может. Следствием отрабатывается несколько версий.


    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.