• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За обман 30 человек мошенница осуждена на 4,5 года

    Опубликовано: 2006-06-05 16:38:00

    Зимовниковский районный суд Ростовской области вынесен приговор по обвинению в мошенничестве Наталье Метешовой, предлагавшей гражданам беспроцентные кредиты.

    Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Из материалов следствия следует, что Метешова дала объявление в газете "Степная Новь" Зимовниковского района следующего содержания: "Абсолютно реально помогу получить кредит без залога и без возврата 10% от стоимости товара. Подробности по тел...". После неоднократного опубликования объявления к ней стали обращаться люди, которым мошенница за оформление кредитов в магазинах города Волгодонска на их имя обещала денежное вознаграждение в виде оплаты 10% от стоимости оформленного в кредит товара.

    Механизм совершения преступления был прост. Граждане заключали договор на приобретение товара в кредит. Мошенница вносила в кассу магазина первоначальный взнос в размере 10 % от стоимости товара и забирала товар. Потерпевшим за подписание документов также доставались 10% от стоимости товара. Впоследствии все претензии по выплате кредита предъявлялись лицам, подписавшим договор. Таким образом, мошенницей были обмануты 30 человек. Сумма причиненного ущерба составила более чем 1 млн. 500 тыс. рублей. Ее действия квалифицированы по ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

    При вынесении приговора судом, помимо иных характеризующих данных Метешовой, был учтен и тот факт, что в 2002 году она была лишена родительских прав.

    Приговором Зимовниковского районного суда Метешова осуждена за совершение указанных преступлений к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

    ИА REGNUM

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.