• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство металлургических предприятий погорело на взятке

    Опубликовано: 2006-06-05 17:10:00

    Руководство металлургических предприятий погорело на взятке

    Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Донецкой области задокументировали факт дачи крупной взятки в размере 50 тыс. гривен, сообщает «Остров»

    Вымогателями оказались заместитель директора по капитальному строительству и ведущий инженер одного из металлургических предприятий области, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

    Следствие установило, что в компетенцию указанных лиц входило рассмотрение предложений на выполнение ремонтно-строительных работ для своего завода и проведение своевременных расчетов за них. Именно за это они и вымогали мзду у заинтересованных представителей предприятий-подрядчиков. Руководители оценивали свою помощь в 10% от суммы договора.

    С директора одной из организаций – подрядчиков руководители затребовали 139 тыс. гривен за подписание акта выполненных работ и перечисление денежных средств на счета предприятия. В момент передачи денег - 50 тыс. гривен, они были задержаны с поличным.

    Интересно, что пакет с деньгами не передавался из рук в руки. Заинтересованные подрядчики проходил в приемную замдиректора, клали сумму в стоящий в комнате холодильник и уходили. Позднее злоумышленники забирали деньги и делили между собой.

    Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.368 УК Украины, следствие ведет прокуратура Донецкой области. На данный момент один из взяточников арестован.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.