• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина удивлена, что Россия строит из себя законопослушную страну

    Опубликовано: 2006-06-06 14:41:00

    Министерство иностранных дел удивлено заявлениями российской стороны о ненарушении договоров по пребыванию Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге, передает "Обком".

    «Удивление вызывают заявления официального представителя Российской Федерации о том, что будто бы отсутствуют какие-либо нарушения договоров о временном пребывании Черноморского флота на территории Украины», - сказал Филипчук.

    Он подчеркнул, что международные договора нужно исполнять в полном объеме, и именно это является основой международной безопасности.

    По словам Филипчука, украинская сторона неоднократно обращала внимание, на то, что Россия удерживает объекты навигационно-гидрографического обеспечения Украины, нарушая таким образом свои международно-правовые обязательства.

    «Россия не имеет права удерживать эти объекты, которые, в соответствии с договорами, России не передавались, однако на этот момент эти объекты продолжают на незаконной и бесплатной основе использоваться», - сказал Филипчук.

    «По другому, как дезинформацией, подобные разговоры назвать тяжело», - сказал Филипчук.

    Как сообщалось, Министерство иностранных дел России удивлено высказываниями исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка о незаконном использовании участков земли и сооружений на украинской территории российским Черноморским флотом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.