• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные системы оплаты труда

    Опубликовано: 2006-06-06 17:09:00

    Компания: Europeans Business Technologies Телефон: (044) 592-07-68 / 69 Контактное лицо: Светлана Хмелева E-mail: seminar@euro-bt.com Продолжительность: 2 дня Тип тренинга: открытый / корпоративный Даты открытых тренингов: 07.06.2006 Город: Киев

    (044) 592-07-68 / 69 Светлана Хмелева 2 дня открытый / корпоративный Киев

    Эффективные системы оплаты труда


    Методика обучения: Обучение проводиться по следующим методикам: постоянная опора на имеющийся профессиональный опыт, баланс теории (40%) и практики (60%), большое количество конкретных ситуаций и практических упражнений, обратная связь тренера и группы.
    Целевая аудитория: директора служб персонала, специалисты по мотивации персонала, руководители.
    Краткое содержание курса
    1. Понятие мотивации и механизмы мотивации. Что такое мотивация. Механизм мотивации. Базовые понятия мотивации Связь мотивации с потребностями людей. Место мотивации в системе управления персоналом. Современный подход к мотивации: лучшие мотивационные теории, их анализ и границы применения. Отражение работы механизмов мотивации в практике российских и зарубежных компаний, а также в опыте участников семинара.
    2. Разработка системы материального стимулирования. Классические и инновационные подходы к оплате труда на примере российских и зарубежных компаний. Роль денег в процессе мотивации. Компенсационный пакет. Факторы, влияющие на размер зарплаты: политика вознаграждения, ситуация на рынке, законодательство. Понятие внешней и внутренней справедливости. Разработка системы оплаты труда. Обзор зарплаты.
    3. Разработка фиксированной части оклада. Классические походы к тарификации. Тарифы. Определение тарифного разряда с помощью специальных методов оценки (бальный, факторный, ранжирование, классификация). Оценка труда. Оценочный комитет и его функции. Кривая зарплаты. Корректировка тарифных ставок. Альтернативные походы к тарификации. Квалификационные категории. Особенности японских систем материального стимулирования.
    4. Премирование и бонусы. Как сделать так чтобы премиальные выплаты действительно мотивировали. Авторский поход к ежегодному вознаграждению по результатам аттестации. Депримирование. Система KPI как инструмент мотивации топ-менеджмента компании. Специфика вознаграждения продающего персонала (менеджеры по продажам, торговые представители, директора магазинов).
    5. Сложные вопросы при разработке схем материального стимулирования. Почему большое денежное вознаграждение не всегда мотивирует? Граница между материальной и нематериальной мотивацией. Связь оценочных процедур с системами оплаты. Разработка долгосрочных поощрительных схем и процедур. Юридическое оформление поощрительных схем. Плюсы и минусы открытых и закрытых систем оплаты.
    На семинаре участники познакомятся с системами материального стимулирования таких компаний как:
    Федерал Экспресс, Планета Менеджмент, Челябинский трубопрокатный завод, Видио Интернешнл, Нисан, Юниверс холдинг, Нутриция, Севзапмебель, Пересветинвест и др.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.