• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бродский вышел на тропу войны с Черновецким

    Опубликовано: 2006-06-07 09:21:00

    Лидер фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете Михаил Бродский будет добиваться проведения внеочередных выборов Киевского городского председателя.

    Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

    «Ничем сегодняшняя позиция господина мэра не отличается от того, что делал господин Омельченко. То, что сегодня делает Черновецкий, то же самое делал Омельченко. Разделяй и властвуй», - подчеркнул Бродский.

    По его словам, каждый день депутатов фракций Киевсовета, которые не заявили о поддержке нового мэра, в первую очередь БЮТ, вызывают на переговоры с руководством города с тем, чтобы они изменили свою позицию, вышли из своих фракций. По информации М.БРОДСКОГО, к примеру, Николай Ламбуцкий рассказал ему, что его вынудили написать заявление о выходе из БЮТ в обмен на то, что он останется в должности руководителя транспортного предприятия «Киевпастранс». Многим депутатам фракции также предлагались деньги за выход из БЮТ, утверждает Бродский.

    Он также сообщил, что «буквально вчера у Довгого (секретарь Киевсовета Олесь Довгий – ред.) собирались депутаты всех фракций, кроме ГАК и БЮТ, и делили должности”.

    Бродский заявил, что не позволит Черновецкому “приватизировать Киев”. “И я думаю, что БЮТ меня поддержит в этом вопросе”, - добавил он.

    “Мы будем обращаться к киевлянам через референдум. 10% подписей - и пойдем на референдум. Так будет обязательно. Будет создано объединение “За освобождение Киева”, -сообщил лидер БЮТ в Киевсовете.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.