• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра Украина ответит перед НАТО

    Опубликовано: 2006-06-07 15:49:00

    8 июня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится заседание Комиссии Украина-НАТО и Совета евроатлантического партнерства (СЕАП) на уровне министров обороны, сообщает Управление пресс-службы Министерства обороны Украины.

    Для участия в этих мероприятиях в Брюссель отбывает украинская делегация во главе с министром обороны Украины Анатолием Гриценко. В состав делегации также вошли первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко, руководитель Департамента по вопросам военной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Химченко и заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины вице-адмирал Игорь Князь.

    Как предусматривается повесткой дня, участники заседания Комиссии Украина-НАТО планируют рассмотреть оборонную политику Украины в трансформированной среде безопасности. В частности, будет обсуждаться текущее состояние трансформации Вооруженных Сил Украины и планы относительно участия Украины в операциях под руководством НАТО.

    Во время заседания СЕАП руководители военных ведомств стран-членов и партнеров Альянса должны обсудить ход проведения операций под эгидой НАТО, в частности, в Афганистане (ISAF), Косово (KFOR) и в Средиземном море (“Активные усилия”), а также участие в этих операциях стран-партнеров Альянса.

    Также в Брюсселе запланированы двусторонние встречи министра обороны Украины Гриценко с Генеральным секретарем НАТО Яаппом де Хооп Схеффером, министром обороны США Дональдом Рамсфельдом и министром обороны Республики Болгария Веселином Близнаковым.

    Кроме того, находясь в Брюсселе, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины вице-адмирал Князь проведет рабочую встречу с представителем Стратегического командования НАТО по трансформации, во время которой стороны планируют обсудить состояние и перспективы сотрудничества.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.