• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малолетняя банда грабила киевлян

    Опубликовано: 2006-06-09 12:54:00

    Нарядом патрульно-постовой службы Голосеевского райуправления милиции задержаны трое жителей Киевской области, за два дня ограбивших семерых киевлян. Причем в последний раз за полчаса они ограбили четверых.

    Около двух часов ночи наряд ППС по рации получил информацию об ограблении тремя неизвестными прохожего на улице Ломоносова. Во время нападения мужчину так избили, что его пришлось госпитализировать.

    Отрабатывая территорию, недалеко от места нападения патрульные увидели возле пивного киоска троих парней. Ребята пили пиво. При появлении милиции они стали лихорадочно выбрасывать из карманов какие-то вещи. Как раз эти вещи значились в ориентировке об ограблении мужчины. Задержанных доставили в райуправление.

    Младшему оказалось шестнадцать лет, двум другим по девятнадцать. Все трое – без определенного рода занятий. Они рассказали, что второй день подряд специально поздно вечером приезжают в Киев, чтобы ограбив кого-нибудь, добыть денег на карманные расходы. Награбленное планировали продать на радиорынке оптом за сколько дадут. Перед поездкой для храбрости распили бутылку водки, а уже в городе полирнулись пивом.

    Первой жертвой стала молодая пара возле супермаркета на Демеевке. Двое навалились на юношу, а третий занялся девушкой. Хоть парень и пытался сопротивляться, его сбили с ног, избили и забрали мобилку. Лишилась телефона и его подруга. Следующей осталась без МР-3 плеера еще одна девушка. Вещицу просто сорвали с пояса джинсов. Последним оказался 42-летний мужчина. Он поставил машину в гараж и возвращался домой. Опасаясь сопротивления, с ним обошлись особенно жестоко.

    За день до этого, троица выпотрошила сумки у двух девушек и отняла барсетку у мужчины. Этих потерпевших сейчас ищет милиция.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса о грабеже. Они проверяются на причастность к совершению других преступлений.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.