• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским педагогам повысят зарплату

    Опубликовано: 2006-06-09 15:54:00

    В текущем году продолжается поэтапное повышение минимальной заработной платы всем работникам образовательной отрасли. Об этом сообщалось 9 июня на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации.

    С 1 января минимальная зарплата педагогов составила 350 гривень, с 1 июля она будет составлять 375 гривень, а с 1 декабря – 400 гривень. В целом в 2006 году повышение заработной платы планируется на уровне 19,2%. А именно – с 1 января – на 5,4% должностного оклада, с 1 июля – на 7,1%, а с 1 декабря – на 6,7%.

    Кроме того, учителям общеобразовательных учебных заведений и воспитателям дошкольных заведений Киева установлена муниципальная надбавка за сложность работы в размере 10% от ставки заработной платы, пишет Киев 2000.

    С учетом повышений, средняя заработная плата по Киеву в отрасли образования за І квартал в этом году составила 813, 96 грн., а тот же показатель у педагогических работников равняется 920,52 грн.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.