• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты дали время "Нашей Украине"

    Опубликовано: 2006-06-13 09:58:00

    Социалистическая партия не намерена выходить из переговоров о создании коалиции с блоком партий "Наша Украина" и блоком Юлии Тимошенко.

    Об этом сообщила пресс-служба СПУ со ссылкой на заявление секретаря политсовета партии Иосифа Винского.

    "Мы из переговоров не выходим, ждем следующих шагов "Нашей Украины", - сказал Винский.

    При этом он подчеркнул, что СПУ имеет четкое решение: должна быть коалиция демократических сил с соответствующим балансом в политике, экономике, социальной сфере, регламенте, кадровых назначениях, которые позволят коалиции стабильно работать на протяжении 5 лет.

    Винский также сообщил, что уже найдены компромиссы по тексту коалиционного соглашения как во внутренней, так и во внешней политической ситуации.

    "И должность спикера как раз и была одним из вариантов компромисса", - сказал он.

    Винский также подчеркнул готовность СПУ подписать коалиционный договор, как только БЮТ и "Наша Украина" будут готовы к конкретной работе.

    Он выразил уверенность, что СПУ не будет в коалиции с Партией регионов, и надежду - что и БЮТ не будет в такой коалиции.

    Напомним, что Мороз допускает возобновление переговоров по созданию коалиции блоков Юлии Тимошенко, "Нашей Украины" и Соцпартии только при участии президента Виктора Ющенко.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.