• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подчиненные Черновецкого чуть не подрались за шашлык

    Опубликовано: 2006-06-13 10:34:00

    В воскресенье, 11 июня, киевский мэр Леонид Черновецкий устроил за городом пикник для мэрии. Столы ломились от всевозможных яств. Холодные блюда – греческий салат, нарезка рыбы, овощей и фруктов расхватали минут за 40. Время в ожидании шашлыка коротали по-разному: кто на берегу речки попивал красное и белое вино, кто принимал участие в конкурсах.

    Наибольшим спросом пользовались бои подушками, бег в мешках и тазиках. Бывший нардеп Валерий Пустовойтенко уверял, что в азартные игры не играет. Но не заметил, как оказался в тазике. А начальник управления культуры столицы – Александр Быструшкин и на природу явился в костюме.

    К пяти вечера у столиков выстроились очереди с тарелками. Из-за свинины и куриного шашлыка чуть не побились. Быстро разошлась запеченная с салом картошка и уха. Кстати, уху из сома и семги варили в трех казанах, каждый по 75 литров.

    «В каждом казане, где-то по 5 кило рыбы, - поведал повар, - такого количества ухи хватает на 2 тысячи человек».

    В 17:30 появился сам Черновецкий. Его приход был мало кем замечен, посему вместо того чтоб выйти на сцену с речью, он тут же начал обход палаток. На полпути его завернули.

    «Запомните, мы единая семья, единый организм, - начал речь мэр. - Если вам нужна какая помощь – обращайтесь, ловите меня, где можете. А еще, я всем вам поднял зарплату – те деньги, которые вы получали раньше – кошмар!»

    После Черновецкий продолжил осмотр территории – подходил к каждой палатке, здоровался, интересовался как отдыхается. Кушать отказался, мол, только что гостевал у Филарета – сыт. Но огромный поднос с шашлыком и овощами таки увез с собой. Народ веселился до 10 вечера. Джиджула и Илья Ноябрев развлекали на всю катушку.

    Как стало известно ForUm’у, активное участие в застолье и конкурсах приняли также строители из окрестных сел, которые гуськом потянулись через луга на запах еды. Работяги ловко затесались среди столичных чиновников, не вызвав особых подозрений.

    Спиртное на празднике лилось рекой. Некоторые особо ушлые работники мэрии умудрялись даже ловко сливать в пивные бокалы вино из маленьких рюмочек. Пикник удался.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.