• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД сменит имиджмейкера Украины

    Опубликовано: 2006-06-13 12:43:00

    Министерство иностранных дел решило отказаться от услуг победителя тендера МИДа на формирование положительного имиджа Украины за границей - компании "Конгломерат". Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге. Он напомнил, что ранее суд признал законным проведение тендера МИДа на формирование положительного имиджа Украины за границей.

    Однако он отметил, что МИД внимательно следил за исполнением работы, которая поводилась компанией "Конгломерат". "После изучения этих услуг, которые были предоставлены компанией "Конгломерат", после нескольких месяцев сотрудничества с компанией, в МИДе Украины было решено о необходимости расторжения договора с этой компанией в связи с несоответствующим качеством услуг, которые нам предоставлялись", - сказал Филипчук.

    По его словам, неоднократно были случаи неправдивого предоставления информации о проводимых мероприятиях с "Конгломератом". "В частности нам сообщили о том, что было продемонстрировано 5 фильмов (во время проведения дней немецкого кино в Берлине), при этом декларировалось значительное количество участников, при этом по информации нашего посольства был продемонстрирован только 1 фильм и количество участников было около 10 человек", - сказал Филипчук. Он подчеркнул, что после изучения таких случаев было принято решение о расторжении договора с компанией "Конгломерат". "22 июня будет проводиться заседание Харьковского хозяйственного суда по иску МИД Украины по возвращению в бюджет всех средств, которые перечислены на счет компании "Конгломерат", - сказал Филипчук.

    Он подчеркнул, что за несколько месяцев сотрудничества со стороны МИДа не был подписан ни один акт о принятии каких-либо из услуг со стороны "Конгломерата". Как сообщало агентство, ранее компания CFC Consulting критиковала компанию "Конгломерат", победившую в тендере по формированию имиджа Украины за границей, за неэффективную работу в этом направлении. 2 июня Хозяйственный суд Киева отказался удовлетворить иск CFC Consulting к МИДу, в котором компания просила суд признать незаконным определение МИДом победителя тендера на формирование положительного имиджа Украины за границей.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.