• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок лишился руки и ноги, попав под трамвай

    Опубликовано: 2006-06-13 12:45:00

    Ноги и руки лишился в воскресенье 8-летний мальчик, попавший под трамвай у дома №9 на Варшавском шоссе. Чтобы вызволить школьника, спасателям пришлось поднимать многотонную машину при помощи домкратов и крана.

    Как стало известно “МК”, в 16.10 второклассник Сережа гулял вместе с приятелями рядом с домом. Малыш побежал через дорогу вслед за старшими ребятами. Те успели проскочить перед трамваем, а Сережа замешкался, а потом еще и упал на скользких от дождя рельсах. Водитель трамвая 47-го маршрута не успела затормозить, и школьник попал под колеса. Трамвай перерезал ему правую руку и ногу. На место ЧП выехали экипажи Центроспаса и поисково-спасательного отряда №7. Вытащить малыша из-под махины оказалось невозможно — он лежал как раз под первой сцепкой колес. И был зажат там, как в капкане.
    Целый час понадобился спасателям, чтобы поднять громадину при помощи крана и гидравлических домкратов. Сережа находился в состоянии травматического шока. Он плакал, но сам попытался выползти из-под трамвая. Спасатели достали бедняжку и передали врачам “скорой помощи”. С травматическими ампутациями руки и ноги мальчика доставили в детскую Морозовскую больницу. Здесь ему провели сложную операцию. Сейчас он все еще находится в реанимационном отделении.

    «Московский комсомолец»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.