• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы срочно создают коалиционное большинство

    Опубликовано: 2006-06-13 14:12:00

    В межфракционное депутатское большинство, кроме фракций Партии регионов и КПУ, готовы войти еще 25 народных депутатов, сообщила одна из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева.

    По ее словам, эти 25 депутатов дали предварительное согласие войти в такое большинство.
    Богатырева отметила, что сегодня тяжело прогнозировать, будет ли завтра объявлено о создании такого межфракционного большинства, но до 27 июня оно будет создано точно.

    В то же время Богатырева отметила, что не совсем правильно была названа дата, к которой, по Конституции, должно быть создано парламентское большинство. По ее словам, эта дата - 23 июня (новоизбранная Верховная Рада начала работу 25 мая, для формирования коалиции отводится 30 дней – RUpor).

    Она сказала, что фракция Партии регионов отвергает любые обвинения в свою сторону относительно подкупа членов других фракций для вступления в большинство. По словам Богатыревой, ее фракция ведет «интенсивные переговоры» с представителями всех фракций относительно создания межфракционного большинства.

    Как сказала депутат, когда Верховная Рада Украины, а не отдельные политические силы, не способна будет создать коалицию, тогда необходимо ставить вопрос о роспуске парламента. По ее словам, в такой ситуации «честнее пойти на новые выборы».

    По словам Богатыревой, КПУ нельзя назвать «одной и основной политической силой, которая согласилась войти в состав межфракционного объединения». Она еще раз отметила, что, кроме коммунистов, есть еще 25 народных депутатов, которые дали такое согласие.

    Богатырева отметила, что Партия регионов готова предложить своего кандидата как на должность премьер-министра Украины, так и на должность председателя Верховной Рады. По ее словам, это кандидатура лидера партии - Виктора Януковича.

    Как сказала Богатырева, в зависимости от договоренностей с партнерами по переговорам Партия регионов будет претендовать либо на должность премьер-министра и формирование состава правительства, либо на руководство парламентом.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.