• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Призывника зверски избили и сбросили с поезда

    Опубликовано: 2006-06-15 09:40:00

    ЧП в российской армии не прекращаются. На этот раз 19-летнего жителя Краснодарского края, призванного в ряды Вооруженных сил, избили и сбросили с поезда во время перемещения группы солдат с Кубани на распределительный пункт в Хабаровске.

    "Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу", - сообщила в среду представитель Краснодарского краевого комитета солдатских матерей Валентина Салеева.

    Она уточнила, что, по словам врачей, солдату нанесены серьезные телесные повреждения: у него рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов.

    "Самое удивительное, что в части, куда привезли солдат, никто не обеспокоился отсутствием одного призывника. Сопровождавший группу военнослужащий, по нашим сведениям, доложил начальству, что привез всю группу", - отметила Салеева.

    По ее словам, о происшествии с солдатом сообщил его матери сотрудник милиции города Шилка, который был вызван врачами больницы. После этого женщина обратилась в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в ситуации, пишет news.rin.

    "Только после обращения в главную военную прокуратуру в Москве нам подтвердили, что солдата в части действительно нет, и сообщили, что будут разбираться с сопровождающим, который допустил все это", - сказала Салеева.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.