• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ульянченко не понимает аппетитов СПУ

    Опубликовано: 2006-06-15 11:01:00

    Внештатный советник Президента Украины Виктора Ющенко Вера Ульянченко заявляет, что «Наша Украина» не соглашается на распределение должностей, которые являются квотой Президента.

    Об этом она сказала вечером 14 июня в эфире «1+1». (14 июня лидер социалистов Александр Мороз заявил, что СПУ готова отказаться от должности Председателя Верховной Рады, но при условии пропорционального распределения должностей, в частности должности генерального прокурора и должностей в местных органах власти – ред.).

    Ульянченко отметила, что, согласно принципу формирования коалиции, основные должности должны были распределяться между участниками коалиции пропорционально результатам, полученным ими на парламентских выборах. «Это принципы европейского формирования коалиции», - добавила она.

    «Я не понимаю, почему президентская ветвь власти является предметом распределения. Президентские выборы закончились в 2004 году, и Президент сделал все, чтобы парламентские выборы прошли честно. Президент не является в распределении. Коалиция парламентская, по результатам парламентских выборов», - отметила она.

    Напомним, 13 июня в интервью газете «Дело» Ульянченко не исключила, что может быть назначена на должность председателя Киевской областной государственной администрации. «Мне сейчас поступили сразу несколько предложений, в том числе предложение занять должность губернатора Киевской области. Пока я не дала окончательного ответа», - сказала Ульянченко.

    14 июня пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко заявила, что Ющенко считает неприемлемым при распределении квот на руководящие посты в рамках коалиции учитывать должность Президента Украины, а также должности, назначение на которые является исключительно компетенцией Президента.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.