• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уничтожено хранилище «Черных следопытов»

    Опубликовано: 2006-06-15 11:04:00

    Взрывотехники научно-исследовательского экспертного криминалистического центра УМВД в Харьковской области изъяли и уничтожили 8 июня в Харьковской области более 70 боеприпасов времен второй мировой войны, содержавших около 200 килограмм тротилового заряда, сообщает МедиаПорт со ссылкой на пресс-группу УСБУ в Харьковской области.


    Сотрудники СБУ получили информацию, что в лесу вблизи села Сухая Каменка Изюмского района находится склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны, накопленных так называемыми «черными следопытами».


    В ходе проверки было установлено, что в специально устроенном хранилище находятся специализированные саперные заряды, которые во время войны использовались для подрыва железнодорожных мостов и путепроводов, а также другие боеприпасы.


    Боеприпасы были подготовлены для выплавки из них тола, который должен был поступить в нелегальное обращение.
    По материалам областного Управления СБУ, в 2005 году изъято и уничтожено в Харьковской области свыше 450 килограммов взрывчатки.


    Напомним, что 7 декабря 2005 года СБУ и МВД ликвидировали нелегальное хранилище боеприпасов, накопленных «черными следопытами», в лесном массиве вблизи села Сухая Каменка Изюмского района Харьковской области.
    Взрывотехники изъяли и уничтожили более 70 боеприпасов, которые содержали около 30 килограммов тротилового заряда.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.