• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко: ПР и «НУ» уже делят должности

    Опубликовано: 2006-06-15 12:59:00

    Партия регионов и «Наша Украина» распределяют сферы ответственности: Кабинет министров возглавит представитель Партии регионов, парламент – «Нашей Украины», заявил в интервью журналистам один из руководителей Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

    Сегодня понятно, что переговоры между Партией регионов и «Нашей Украиной» начались еще 27 марта (на следующий день после парламентских выборов – ред.), но это была большой секрет от украинского народа. Сегодня, по его словам, точно известно, что эти две политические силы договариваются о том, что правительство будет сферой ответственности Партии регионов, а «Наша Украина» будет руководить парламентом. «Будет ли это пара: премьер – Янукович и председатель ВР – Петр Порошенко, или кто-то другой. Думаю, что украинский народ 20 числа это увидит», - сказал Томенко (20 июня состоится следующее заседание парламента – ред.).

    Вместе с тем он отметил, что БЮТ в спокойном режиме работает, и он прогнозирует, что 20 июня украинский народ увидит не только новую коалицию, но и системную оппозицию, в которую будут входить БЮТ и СПУ. Он подчеркнул, что ни один из представителей БЮТ не будет работать во власти.

    «Я думаю, что в таком формате Украина какой-то период будет существовать. Не знаю, насколько долго «Наша Украина» продержится вместе с Партией регионов», - сказал он.

    Томенко попросил не называть коалицию «Нашей Украины» и Партии регионов широкой коалицией. Он напомнил, что в нее будут входить только два субъекта из 5 политических сил, которые прошли в парламент.

    Он также выразил сожаление, что 80 дней работал над совместной программой деятельности коалиции «Наша Украина» - СПУ - БЮТ, но прогнозирует, что этот документ будет взят за основу и в коалиции «Наша Украина» - Партия регионов. «Возможно, там названия Ахметов с Януковичем поменяют, вставят лозунги «Не предавай Майдан», «Бандитам – тюрьмы», и программа будет программой коалиции «Наша Украина» - Партия регионов», - сказал Томенко.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.