• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Регионалы" претендуют только на премьера

    Опубликовано: 2006-06-15 14:09:00

    Вчера «Наша Украина» пригласила представителей Партии регионов для проведения консультации по созданию оалиции в новом формате. Об этом сегодня в Верховной Раде Украины сообщил в интервью журналистам народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Евгений Кушнарев.

    «Мы на это предложение откликнулись, и если кто-либо пожелает присоединиться к этим переговорам, я думаю, что такая возможность им будет предоставлена», - сказал он.

    Он также подчеркнул, что разницы между «консультациями» и «переговорами» по созданию коалиции практически нет: «Называй хоть груздем, только не сажай в кузов. Если мы сидели на уровне уполномоченных представителей за одним столом и обсуждали вопрос создания коалиции, то это что?»

    Кушнарев в очередной раз подчеркнул, что, ведя коалиционные переговоры, Партия регионов не поднимает вопрос о должностях, и добавил, что «Партия - победитель имеет право на пост премьер -министра, а все остальные должности распределяются пропорционально».

    Кроме того, у Кушнарева, по его словам, в последнее время сложилось впечатление, что вопрос распределения портфелей интересует, прежде всего, журналистов. «А вот нас он не интересует. Мы во главу угла ставим вопрос в состоянии ли мы объединить наши партии и блоки и взять на себя солидарную ответственность за судьбу Украины, или нет. Если в состоянии, то потом начнем говорить о портфелях», - заявил Кушнарев.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.