• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров призывает устанавливать газовые счетчики

    Опубликовано: 2006-06-15 14:11:00

    При установлении газовых счетчиков по сравнению с нормами газ расходуется на треть меньше. Об этом сегодня заявил на открытом заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Юрий Ехануров, передает корреспондент ForUm’а

    По его словам, большая половина населения Украины потребляет газ согласно нормам. Ехануров отметил, что до сегодняшнего дня часть бюджетных учреждений тоже не обеспечена счетчиками газа.

    «Соответствующая работа в этом направлении даст возможность существенно сократить использование газа, уменьшить затраты бюджета на оплату энергоносителей, остановить злоупотребления в этой сфере. Я думаю, что всем понятно, что в этих условиях, когда стремительно растут в мире цены на энергоносители, приоритетным заданием органов государственной власти, органов местного самоуправления, всех хозяйственных субъектов должен стать достоверный учет, и это нужно сделать в кротчайшие сроки», - подчеркнул премьер.

    Он напомнил, что Украина входит в десятку стран, которые больше всего потребляют газ.

    Кроме того, по мнению Еханурова, необходимо приступить к широкомасштабному внедрению счетчиков и регулирующих устройств теплоснабжения. «Тогда у нас будут более экономно обоснованы цены и тарифы на энергоносители», - пояснил Ехануров.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.