• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пригласил президента Израиля в Украину

    Опубликовано: 2006-06-15 14:20:00

    Президент Украины Виктор Ющенко пригласил президента Государства Израиль Моше Кацава посетить в сентябре этого года Киев и принять участие в международном форуме, посвященном 65-й годовщине трагедии в Бабьем Яре.

    Как сообщает официальное интернет-представительство Президента, в письме-приглашении Ющенко говорится: «Ваше участие в форуме стало бы свидетельством большой роли Государства Израиль в сохранении памяти о павших».

    Глава государства отметил, что массовые расстрелы в киевском урочище Бабий Яр стали одной из первых трагических страниц геноцида еврейского народа, а для народа Украины – это также память о гибели десятков тысяч советских военнопленных разных национальностей.

    «Мы имеем общую возможность еще раз напомнить миру, и особенно молодому поколению, о том, как важно сегодня помнить уроки истории и предотвращать любые проявления нетерпимости в межнациональных отношениях», – отметил Ющенко.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.