• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко остается сторонником коалиции СПУ, НУ и БЮТ

    Опубликовано: 2006-06-15 16:22:00

    Президент Виктор Ющенко остается сторонником коалиции Социалистической партии, Блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко. Об этом он заявил журналистам. "Я был и остаюсь сторонником оранжевой демократической коалиции", - сказал Ющенко.

    Вместе с тем он снова подчеркнул, что формирование коалиции является конституционной ответственностью политических лидеров партий и блоков, которые прошли в парламент, и успех этих переговоров зависит от их таланта и понимания стратегии и тактики, способности не лгать и вести переговоры публично и честно. "Президент Украины не является участником коалиционных переговоров", - сказал Ющенко.

    В то же время он сказал, что сделает все, чтобы в Украине состоялась демократическая коалиция, в частности в правовой плоскости. Президент напомнил, что в последние несколько недель трижды встречался с лидерами БЮТ, НУ и СПУ, чтобы обсудить ход переговоров о коалиции. Он напомнил о том, что в результате переговоров был выписан согласованный политический договор, в котором были определены основы внутренней и внешней политики.

    Как сообщало агентство, 10 июня НУ, БЮТ и СПУ прекратили переговоры о создании коалиции в связи с разногласиями по должности спикера. 15 июня НУ и Партия регионов начали вести переговоры о создании коалиции. БЮТ и СПУ заявили, что готовы перейти в оппозицию в случае создания коалиции НУ и ПР.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.