• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Требование ПР при создании коалиции - пост премьера

    Опубликовано: 2006-06-15 16:28:00

    Принципиальным требованием Партии регионов при создании коалиции является должность премьер-министра. Об этом сказал в четверг заместитель руководителя фракции Партии регионов в парламенте Евгений Кушнарев, сообщает пресс-служба партии.

    "Хочу еще раз подчеркнуть: для нас должность премьер-министра не самоцель, для нас это механизм реализации наших обязательств перед избирателями. Это принципиальная позиция", - сказал он.

    Комментируя заявление члена "Нашей Украины" Петра Порошенко о том, что партия будет настаивать на должности премьера, Кушнарев сказал: "Чтобы делать такие заявления, нужно было набрать на выборах 35%".

    "И тогда "Наша Украина" имела бы полное право реализовать свои премьерские амбиции. Сегодня подобного рода заявления могут лишь усложнить переговорный процесс", - сказал Кушнарев.

    "Мы рассчитываем, что "Наша Украина", как политическая сила, извлекла надлежащие уроки из многомесячных бесплодных переговоров с БЮТ и социалистами", - отметил он.

    "Если опять во главу угла будут ставиться чьи-то амбиции и завышенные претензии, тогда лучше сразу поставить точку и не повторять спектакль, который "оранжевые" переговорщики демонстрировали Украине и миру на протяжении восьми месяцев", - подчеркнул Кушнарев.

    Он также высказал мнение, что переговоры с "Нашей Украиной" "в целом идут в конструктивном русле", пишет Українська правда.

    "Но, если по какой-либо причине переговоры зайдут в тупик, мы будем вынуждены реализовать формулу межфракционного большинства", - отметил Кушнарев.

    По его словам, Партия регионов рассматривает этот вариант, как вынужденную меру, и будет прилагать все усилия для того, чтобы "сразу выйти на формулу фракционного большинства и подписания коалиционного соглашения".

    "Мы будем приветствовать участие в переговорном процессе Социалистической партии Украины", - добавил также Кушнарев.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.